22 марта, 18:14

В Асекеевском районе появилась возможность посетить спектакль по «Пушкинской карте»

На сцене районного Дома культуры Асекеевского района для учащихся  был показан спектакль по произведению Пиженко «Бабоньки».

Это пьеса о судьбе женщин-колхозниц в годы войны. В центре действия две соседки, не очень дружественно настроенные друг против друга. Проводив мужей на фронт, они вынуждены взять на себя всю мужскую работу и дома, и в колхозе.  Но теперь прошлые обиды и невзгоды кажутся слишком мелкими на фоне всеобщего горя, имя которому - война.

В спектакле сыграли как взрослые актеры, так и участники детской студии русского народного театра районного Дома культуры (руководитель Гульзия Халимуллина).

Ребята, затаив дыхание, с удовольствием посмотрели спектакль, который очень актуален в наше время, - отметили в Централизованной клубной системе Асекеевского района.

Зрителями стали 284 человека.

Показ спектакля прошел в рамках реализации программы «Пушкинская карта».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Пушкинская карта