В Оренбуржье пройдет всероссийская акция «Ночь театров»

27 марта в России отметят День театра. В честь праздника по всей стране в 11 раз пройдет культурная акция «Ночь театров 2023». Посвящена она 200-летию со дня рождения Александра Николаевича Островского. В Оренбуржье в этом году акция переносится на 26 марта и проводится в рамках «Недели культуры».

Учреждения культуры подготовили к памятной дате разнообразные мероприятия: акции, выставки, экскурсии и многое другое. Куда можно сходить в воскресенье, сейчас расскажем.

Программа акции «Ночь театра»:

13:30 Мастер-класс художественного руководителя Оренбургского татарского драматического театра им. М. Файзи Растама Абдуллаева (Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи, ул. Советская, 52)

14:30 Экскурсия по театру «Закулисье» (Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи, ул. Советская, 52)

15:00 Мастер-класс заслуженной артистки России Татьяны Деденевой «Поверь в куклу» (Оренбургский государственный областной театр кукол, ул. Советская, 20)

17:00 Интерактивная программа в фойе театра (фотозона с участием мимов и героев сказок театральных спектаклей, художники по аквагриму) (Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, ул. Советская, 26)

18:00 Творческая встреча с актерами Вадимом и Еленой Смирновыми, показ самостоятельной работы «Любимая» (Оренбургский государственный областной театр кукол, ул. Советская, 20)

18:30 Показ сказки «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» (Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, ул. Советская, 26)

19:30 «Мое продолжение». Творческий вечер художественного руководителя татарского драматического театра им. М. Файзи Растама Абдуллаева (Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи, ул. Советская, 52)

20:00 Фотосессия с героями сказки «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» (Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, ул. Советская, 26)

21:00 Вечеринка в стиле джаз «В джазе НЕ только девушки» (Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии, ул. Терешковой, 13)

21:00 Показ спектакля-реквием «Письма памяти» (Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького, ул. Советская, 26)

21:00 Творческая встреча с ведущей актрисой театра Викторией Кучаевой «От актрисы до педагога-новатора» (Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя, Бугуруслан, ул. Коммунистическая, 23)