Неделя культуры. «Культурный урок» посетило около 1000 человек

Ярким событием подошедшей к своему логическому завершению Недели культуры стало арт-пространство «Культурный урок» в торгово-развлекательном комплексе «Гулливер». Оно объединило различные сферы народного творчества: вокал, хореографию, фотоискусство, декоративно-прикладное творчество и инструментальный жанр.

Сквозной темой арт-пространства стал объявленный Президентом РФ Год педагога и наставника. В концертной программе приняли участие творческие коллективы, чьи художественные руководители являются примером для подражания. На сцену вышли трио «Мята» (руководитель Юлия Леонтьева), народный вокальный ансамбль «Игрицы» (руководитель Наталья Антыкова), вокальный ансамбль «Визави» (руководитель Ольга Богуславцева), группа «Хорошее настроение» (руководитель Артем Грачев), танцевальный коллектив «Миасин» (руководитель Лилит Мусаелян), ансамбль бального танца «Премьера» (руководитель Ольга Афанасенко), народный ансамбль гармонистов «Нежинские гармонисты» (руководитель Владимир Дегтярёв).

Эстетику арт-пространства наполнила выставка «Весь мир в одном кадре», на которой были представлены фотографии мэтра фотоиндустрии Оренбуржья Олега Грачева и его учеников из фотклуба «Кристалл» города Соль-Илецка.

Во время «Культурного урока» работали 4 творческие площадки. Возле кинотеатра «Синема» с Лесей Макаровой можно было потанцевать зумбу, с Юлией Леонтьевой и Оксаной Качаевой погрузиться в мир вокальной импровизации. Людмила Караева и Ксения Пегова помогали юным участникам в создании свистульки и игрушки на пальчик из фетра. Андрей Иванов разучивал небольшие сценки с изготовленными участниками куклами, а Ирина Неяскина обучала игре на свистульке.

- Мне очень все нравится, такая веселая и душевная атмосфера, хочется, чтобы праздник культуры не заканчивался, - поделилась своими впечатлениями участница арт-пространства Валентина Петровна.

Зрителями двухчасового «Культурного урока» стало около 1 000 человек.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Неделя культуры 2023, Год педагога и наставника