04 апреля, 15:19

Бугурусланский район принимает участие во Всероссийском культурно-просветительском проекте «Культура для школьников»

Бугурусланский район принимает участие во Всероссийском культурно-просветительском проекте «Культура для школьников»

С 2021 года клубная система Бугурусланского района присоединилась ко Всероссийскому культурно-просветительскому проекту «Культура для школьников».

Ежемесячно в трех направлениях (цифровая культура, культурный клуб и культпоход)  проводится от 5 до 8 мероприятий с охватом от 75 до 160 человек. Формат мероприятий различен: акции, мастер-классы, фотовыставки, познавательные программы, устные журналы, культурные встречи и другие.  Тематика их обширна: от традиций и обычаев народов России до патриотизма и любви к Родине.

В Дмитриевском сельском Доме культуры состоялась познавательная программа «Мой край, Оренбуржье!» Также за этот период времени реализованы виртуальный проекты «Этнокультурное творчество в Бугурусланском районе»  и виртуальный творческий журнал «Модные фантазии», познавательные программы «Устное народное творчество эрзи», «Путешествие в страну фольклора», устный журнал «Русские народные традиции и промыслы», мастер-классы «Аленький цветочек из гофрированной бумаги», «Фенечки», «Кукла «Стригушка», литературные гостиные по творчеству Сергея Михалкова и местных писателей и поэтов Валерия Левановского и Нины Достовой и многое другое.

Всероссийский проект «Культура для школьников» направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

 

Автор: Портал культура

Теги: Проекты, Для детей, Культура для школьников, Патриотическое воспитание

Комментариев: 0