04 апреля, 15:32

Принимаются заявки на Фестиваль патриотической песни

Принимаются заявки на Фестиваль патриотической песни

Оренбуржцы могут принять участие во всероссийском культурном проекте – Фестивале патриотической песни. Конкурс состоит из отборочного этапа по видеозаписям и основного очного этапа, который пройдет в Москве. Все произведения должны быть исполнены на русском языке и представлять собой песни на тему о России, природе, родной земле, малой Родине и другое, в том числе современные авторские композиции патриотической тематики.

К участию приглашаются студенты выпускных курсов, выпускники творческих учебных заведений, а также профессиональные вокалисты, работающие в учреждениях культуры, в возрасте от 18 до 45 лет. Конкурсный отбор будет проходить по нескольким номинациям: актерские, эстрадные и народные песни в формате соло, дуэт, трио, квартет.

Для участия в проекте необходимо отправить заявку в срок до 15 апреля на почту patriotsongfest@yandex.ru. В состав жюри Фестиваля войдут продюсеры, популярные отечественные исполнители, композиторы, преподаватели вокала, а также представители профильных вузов и СМИ.

Очный этап Фестиваля состоится 4 мая в формате гала-концерта участников на сцене Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова.

Ознакомится с положением можно здесь.

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Фестивали, Патриотическое воспитание

Комментариев: 0