06 апреля, 11:34

ТеатрTerra. На сцене Оренбургского театра кукол покажут сказку с королевским колоритом

ТеатрTerra. На сцене Оренбургского театра кукол покажут сказку с королевским колоритом

Доступна оплата Пушкинской картой.

В афише проекта «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем», получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив, Самарский театр кукол приедет в Оренбург и покажет лирическую комедию «Жил-был король» (6+).

Спектакль по мотивам сказок современного российского писателя Сергея Седова – это яркий коллаж из коротких историй об обыкновенном Короле одного необыкновенного королевства. Здесь звери, убитые на охоте, оживают и убегают в лес; гигантская птица Рух «сослепу» путает человека с диковинным зверем, Кухарка спасает Короля от досужих невест, а нелепая Смерть изгоняется весёлой свадебной толпой.

Примечательно, что на сцене всего два актера, а действующих лиц, оживающих на сцене, намного больше. Анастасия Евсеева за роль королевы получила премию «Самарская театральная муза».

Постановка в привычном понимании кукольного театра нестандартная. Ширм на сцене зритель не увидит. Штоковыми марионетками артисты управляют прямо на глазах детей. Именно так юные зрители узнают истории предшественников короля. После каждого рассказа главный герой озвучивает морали. Например, убивать зверей ради забавы плохо, а любовь может соединить сердца людей с разными социальными статусами.

Посмотреть сказку с королевским колоритом можно на сцене Оренбургского театра кукол 20 апреля в 11:00. Купить билет можно здесь. Доступна оплата Пушкинской картой.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта, Для детей, Спектакли, Фестивали

Комментариев: 0