Любимые песни Виктора Черномырдина прозвучали в Саракташе

Любимые песни Виктора  Черномырдина  прозвучали в Саракташе

На мероприятии, посвященном предстоящей памятной дате – 85-летию знаменитого земляка, для зрителей в исполнении солисток Олеси Лелюк, Екатерины Казаевой, Валерии Чернышевой, Елены Логиновой прозвучали песни «Одинокая гармонь», «Каким ты был», «На закате ходит парень» и др.

На каких инструментах играл государственный деятель, от кого унаследовал любовь к музыке, а попутно и об основных вехах политической карьеры Виктора Степановича, в интересной форме рассказали зрителям ведущая мероприятия Елена Логинова и сотрудник музейно-выставочного центра им. М.М. Чумакова Оксана Винокурова.

Благодарные слушатели, а ими стали участники вокального ансамбля «Лучинушка» и Мужского народного ансамбля, с удовольствием подхватили столь знакомые и любимые ими с молодости песни, а заодно совершили экскурс в историю.

От трехструнной балалайки до красавца баяна, от рабочего до советника президента Российской Федерации - музыкальный и политический путь по дороге жизни Виктора Степановича.

А с песней, как известно, любая дорога легче.

#КультураСаракташскогоРайона
#РайонныйЦентрДосугаСаракташ