07 апреля, 11:41

Театр Terra. Башкирский театр кукол покажет спектакль, который можно понюхать и потрогать

Театр Terra. Башкирский театр кукол покажет спектакль, который можно понюхать и потрогать

Доступна оплата Пушкинской картой.

На сцене Оренбургского театра кукол покажут спектакль-синестезию «Шесть чувств» (6+) Башкирского театра кукол. Главный герой Хемуль уходит на пенсию и решает сбежать от шума и суеты в лес. Он думает, что одиночество – это то, что ему и нужно. По пути вместе с маленькими зрителями мужчина встречает волшебных персонажей и узнает этот мир заново.

Постановка уникальна, потому что зрители будут не только наблюдать за происходящим прямо со сцены вместе с актерами, но и активно участвовать в приключении. Зрители смогут почувствовать все, что ощущает главный герой: можно пройтись вместе с ним под дождем, услышать запах свежих цветов, ощутить прикосновения загадочных существ. Действие происходит в полумраке, и в этом его прелесть – ничто не отвлекает от погружения в атмосферу сказки.

Актеры театра отмечают, что детям такой вид постановок очень нравится. Чем младше ребенок, тем больше он приходит в восторг от возможности стать участником театрализованного представления.

Посмотреть необычный спектакль стало возможным благодаря проекту «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем», получивший поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Билеты можно купить здесь. Доступна оплата Пушкинской картой. Представление пройдет в Татарском драмтеатре им. М. Файзи.

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Спектакли, Пушкинская карта, Для детей

Комментариев: 0