17 апреля, 10:00

Оренбуржцы увидят новую сказку о Мухе и ее друзьях

Оренбуржцы увидят новую сказку о Мухе и ее друзьях

Челябинский государственный театр кукол имени В. Вольховского стал участником проекта «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем» Оренбургского театра кукол. Зрители смогут увидеть спектакль-вымысел со смыслом «Сказка о том, как жила-была последняя Муха» (6+).

Муха – так зовут героиню сказочной истории знаменитого русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Едва родившись, Мушка поняла, что мир прекрасен и удивителен. В большом доме, где она жила, люди оставляли на столе пролитое молоко, крошки, сахар. Кухарка приносила с рынка рыбу и мясо, хозяйка варила варенье и, если бы не мерзкие липкие ленты, из-за которых подружек у Мухи становилось все меньше и меньше, лучшей доли можно было и не желать.

Что произошло с наступлением осени зрители узнают, посмотрев спектакль, поставленный главным режиссером Александром Бороком совместно с художницей Екатериной Петуховой, композитором Андреем Заногой и, конечно же, артистами театра, которые и расскажут эту поучительную историю о том, как нужно любить окружающий тебя мир, ценить близких и стараться не унывать ни при каких обстоятельствах. Потому что новая весна, а вместе с ней и новая жизнь обязательно приходят. А вместе с ними исчезают все, даже самые тяжкие невзгоды и неприятности.

Билеты на спектакль можно купить здесь. Доступна оплата Пушкинской картой.

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Спектакли, Пушкинская карта, Проекты

Комментариев: 0