Большие гастроли. Орский драмтеатр покажет в Новочеркасске четыре спектакля

26 апреля Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина поедет в город Новочеркасск Ростовской области. В рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сцене Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской покажут спектакли: «Свои люди – сочтёмся», «Мера за меру», «Метод Гренхольма» и «Аленький цветочек». Последнюю постановку артисты представят 29 апреля.

В рамках программы «Большие гастроли» осенью труппа Донского театра драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской приедет в Орск с ответными показами.

Отметим, что не так давно Орский драмтеатр вернулся с всероссийского фестиваля «Золотая маска», где на внеконкурсной программе «ДЕТСКИЙ WEEKEND» показал спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ». На оценку жюри труппы со всей России представили 120 детских спектаклей, из которых в финал прошли только 8.

Спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ» создана по мотивам английских и ирландских сказок. Когда-то давным-давно на земле жил волшебный народец, который отличался от обычных людей. Это были причудливые создания, они существовали по своим законам и говорили на своем языке. Студийцы, занятые в спектакле, – люди с различными особенностями, и данный факт четко монтируется с заложенным в сюжете разнообразием необычных персонажей.

Автор: Портал культура

Теги: Большие гастроли