17 апреля, 12:48

Региональный центр развития культуры Оренбургской области стал победителем в грантовом конкурсе

Региональный центр развития культуры Оренбургской области совместно с некоммерческой организацией «Традиция» стал победителем в грантовом конкурсе Российского фонда культуры. По условиям интеллектуального состязания, творческие проекты должны быть направлены на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

Команда Центра представила проект «Русский марафон», кульминацией которого станет гала-концерт Всероссийского конкурса «Русская песня».

– Всероссийский конкурс «Русская песня» уже во второй раз становится победителем грантовых конкурсов. Это говорит о культурной значимости инициативы и большом вкладе в культурный фон страны, – отметил директор Регионального центра развития культуры Оренбургской области Алексей Чурсин.

Проект «Русский марафон» направлен на создание условий для актуализации русской песни в поликультурном пространстве. Он начнёт свою работу уже в мае этого года. Череду мероприятий отроют выездные мастер-классы по исполнительскому искусству. Семинары пройдут в трёх районах области.

В соответствии с решением Экспертного совета проект-победитель получает сумму гранта в размере 1 200 000 рублей.

Автор: Портал культура