Национальный проект «Культура». Проект «Лето в парке» возвращается

Осталось всего 3 недели до долгожданного возвращения любимого оренбуржцами творческого проекта «Лето в парке». В этом году он пройдет в традиционном месте – в обновленном выставочном комплексе «Салют, Победа!». И вновь «Лето в парке» поддержал национальный проект «Культура».

Гостей и жителей областного центра ждут еженедельные пятничные программы по вечерам при участии творческих коллективов города Оренбурга и Оренбургской области. Организаторы не раскрывают всех подробностей, но уже известно, что стартует проект «Лето в парке» 12 мая вечерним концертом инструментальной музыки.

Напомним, что культурно-просветительский проект «Лето в парке» реализуется с 2015 года. Его инициатором стала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.  Только в прошлом году в пятничных концертах приняли участие 160 коллективов и отдельных исполнителей общей численностью более 1300 человек.

Зрителями проекта «Лето в парке-2022» в городе Оренбурге стало более 5500 человек, рекордное количество – 500 человек – собрал заключительный концерт.

В Оренбургской области в рамках проекта «Лето в парке» проведено 2340 мероприятий с общим числом участников 260 000 человек.

В разные годы за его лучшую реализацию на своих территориях были отмечены следующие муниципальные образования: города Бузулук, Орск и Ясненский городской округ (2017), город Медногорск, Кваркенский и Грачевский районы (2018), Пономаревский, Октябрьский и Акбулакский районы (2019), в 2022 году к ним присоединились Оренбургский и Ташлинский районы, Соль-Илецкий городской округ.

Автор: Портал культура

Теги: Национальный проект культура, Проекты, Лето в парке 2023