02 мая, 12:02

Подведены итоги работы общественных советов при органах исполнительной власти Оренбуржья

В Общественной палате Оренбургской области подвели итоги деятельности общественных советов при органах исполнительной власти региона за 2022 год. Общественный совет при региональном министерстве культуры в рейтинге занял четвертое место.

За прошлый год участники общественного совета выносили на повестку несколько вопросов: роль институтов общественного контроля в консолидации общества в условиях новых вызовов, региональная система подготовки кадров образовательными организациями сферы культуры и искусства, государственная поддержка деятелей культуры и искусства Оренбургской области в форме творческих конкурсов и премий, заработная плата работников учреждений сферы культуры и искусства в регионе, реализация национального проекта «Культура», реализация мероприятий в рамках Года культурного наследия в культурном пространстве региона и другие.

Члены общественного совета были активно вовлечены в обсуждение нормативных правовых актов. Так на заседании обсуждалась Программа профилактики рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального госнадзора за состояние Музейного фонда России на территории Оренбуржья. Итоги круглых столов и совещаний можно было увидеть в печатных СМИ, на портале «Культура Оренбуржья», а также на сайте Общественной палаты.

Благодарственным письмом за активную общественную деятельность и личный вклад в развитие гражданского общества наградили секретаря общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области  Ирину Музалевскую.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Встречи, Награждения