15 мая, 16:29

В «Гулливере» открылась выставка Владимира Евдокимова «Всегда весна: мир глазами фронтовика»

В «Гулливере» открылась выставка Владимира Евдокимова «Всегда весна: мир глазами фронтовика»

В торгово-развлекательном комплексе «Гулливер» открылась выставка Владимира Евдокимова «Всегда весна: мир глазами фронтовика». В экспозиционном пространстве представлено 20 полотен, отражающих мировоззрение художника. Его работы отличает жизнерадостность, сочные тона и яркие краски.

Владимир Евдокимов родился в 1923 году на Украине. Вместе с родителями переехал в поселок Домбаровка Оренбургской области, а затем – в Орск, где и закончил десятилетку. По окончании курса по специальности «слесарь-лекальщик» по распределению попал в Красноярск. На передовой Великой Отечественной войны Владимир Иванович оказался в 1944 году, участвовал в боях по освобождению Смоленска, Витебска. Здесь получил свое первое ранение. По выздоровлении отправляется сражаться на 2-й Украинский фронт. Вновь был ранен, попал в партизанский отряд. Война для Владимира Евдокимова закончилась в 1946 году на территории Западной Украины. Послевоенная жизнь связана с Новотроицком. Он принимал активное участие в строительстве комбината и города. Его не раз привлекали на пуско-наладочные работы промышленных объектов Уральского региона.

С выходом на пенсию активная жизнь Владимира Ивановича сменила направление. Он с новыми силами окунулся в увлечение всей жизни – рисование. Его кисти принадлежат пейзажи, образы мирной жизни. Цветочные поля и горные массивы перемежаются сельской тематикой, переносящей художника в далекое детство…

Выставка продлит свою работу до 31 мая.

 

Автор: Портал культура

Теги: Выставки

Комментариев: 0