15 мая, 17:49

Евгения Шевченко приняла участие в пленарном заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ

Встреча руководителей ведомств сферы культуры и искусства проходила в столице Кабардино-Балкарской Республики – Нальчике. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко приняла участие в работе Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ.

В Доме Правительства состоялось пленарное заседание с представителями субъектов Российской Федерации. Заседание провела статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная.

Диалог был посвящен вопросам национального проекта и его реализации, проектам «Пушкинская карта» и «Придумано в России». Программа мероприятия включала еще и работу круглых столов, секций, экскурсионные  маршруты.

Обсуждали также вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, реализации мероприятий по развитию креативных индустрий, вопросы сохранения и популяризации отечественной музыкальной культуры, концепцию развития кинопедагогики и киноотрасли России.

Помимо деловой программы, участники совещания посетили Центр прототипирования «Арт-Идея» на базе Северо-Кавказского государственного института искусств, выставку декоративно-прикладного творчества «Золотой век республики», а также фольклорно-этнографический праздник.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Координационный совет по культуре, Национальный проект культура