18 мая, 12:04

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила сотрудников музейной сферы с профессиональным праздником

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила сотрудников музейной сферы с профессиональным праздником

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с Международным днем музеев!

Этот день уже давно стал праздником для всех, кто любит музеи, кто понимает, что именно здесь человек постигает тайны истории, обращается к культурному наследию, а значит растет духовно.

Наши музеи уже давно стали центром притяжения всех поколений оренбуржцев. Выставки и мастер-классы, экскурсии и концерты, спектакли и арт-медитации – любые формы работы гарантировано привлекают посетителей, доставляя минуты удивлений и открытий, раздумий и духовного взросления.

В настоящее время музеи прирастают новыми пространствами, получают современное прочтение, обновляют инфраструктуру. В этом ряду – Музей-заповедник С.Т. Аксакова, музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» и другие.

Все это делается потому, что все мы понимаем, что сегодня музеи – это особое место силы для каждого из нас. Проживая непростой период современной истории, здесь мы можем познать, понять и опереться на опыт наших предков. Это важно.

В день профессионального праздника желаю всем сотрудникам музейной сферы Оренбуржья ярких и креативных будней, приятных минут праздника, полноты жизни, радости открытий, здоровья и удачи».

 

Автор: Портал культура

Теги: Поздравления, Праздники

Комментариев: 0