Зональный семинар пройдет в Соль-Илецком городском округе

23 и 24 мая в Соль-Илецком городском округе состоится зональный семинар-практикум для работников культурно-досуговой деятельности.

Спикерами выступят главные специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области. Режиссер Елена Ручкина проведет лекционно-практическое занятие «Разработка замысла и образного решения различных форм КДД (концерт, игровая программа, народный праздник и т.д.). Использование выразительных средств, этапы постановки, составление плана, работа с творческими коллективами». На вокально-хоровой секции художественный руководитель народного вокального ансамбля «Дарь» Юлия Леонтьева осветит тему «Каноны работы в эстрадном коллективе, как средство развития творческих возможностей участников».  Предметом работы театральной секции станет «Снятие зажимов. Раскрепощение. Сценическая речь. Основы и разминки. Сценобой». С руководителями театральных коллективов будет работать актер театра и кино Андрей Иванов.

В зональном семинаре примут участие сотрудники учреждений культуры Акбулакского района и Соль-Илецкого городского округа.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы