24 мая, 11:20

Пушкинская карта. В Оренбургский драмтеатр в июне

Пушкинская карта. В Оренбургский драмтеатр в июне

Оренбургский областной драматический театр им. М. Горького приглашает зрителей посмотреть новые постановки в малом зале, а также классику – в большом. Июнь обещает быть насыщенным, поэтому предлагаем вам купить билеты на лучшие места по Пушкинской карте заранее.

Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями

Это история о мальчике-хулигане, который в наказание был превращен гномом Гуннардом в маленького человечка. Чтобы снять заклятье и вернуться к своей обычной жизни, Нильс отправляется в путешествие с дикими гусями. Ему предстоит узнать цену настоящей дружбы, защитить стаю от хитрого Лиса, в одиночку победить армию крыс. Это путешествие становится хроникой открытий и взросления мальчика.

4 июня 11:00 Купить билет

Боинг-боинг

Любвеобильный парижанин Бернар организовал свою личную жизнь в соответствии с расписанием авиарейсов, ведь его возлюбленные – прекрасные стюардессы, спешащие к нему из разных континентов.  Таким образом, три раза в неделю находчивый жених меняет не только невесту, но и кухню, привычки, образ жизни. Его служанка Берта следит за графиком, а провинциальный друг Робер весьма впечатлен. Но однажды хитроумный план Бернара дал сбой: изменилось расписание «Боингов», и все три невесты оказались в Париже.

8 июня 18:30 Купить билет

Моя прекрасная леди

История начинается в один дождливый лондонский вечер. Два джентльмена заключили пари, что один из них, профессор фонетики Генри Хиггинс, сделает герцогиню из обычной уличной цветочницы Элизы Дулитл. Афера чистой воды. Именно так это авантюрное пари и выглядело на первый взгляд. Уроки, споры, слезы и снова уроки. В таком ритме прошло полгода. Вот только вместе с новыми знаниями в жизнь Элизы и профессора Хиггинса пришли новые неведомые им чувства.

10 июня 17:00 Купить билет

А зори здесь тихие

Это особое произведение о войне. О той войне, которую мы никогда не представляем, произнося это слово. В нём нет голода и бомбежек, массовых атак и мужественных героев. Но есть чарующая гладь природы, вековые сосны со скалами, шесть красивых девушек и история их великого подвига. Противоестественность происходящего, красота и жестокость, несовместимость женского начала и войны стали основой спектакля, рассказывающего о реальных событиях 1942 года.

22 июня 18:30 Купить билет

Любовь и голуби

Всеми любимый фильм в постановке Владимира Меньшова вот уже 30 лет не теряет своей популярности у российского зрителя. Пьесу «Любовь и голуби» написал сибирский актер и драматург Владимир Гуркин. Эту историю он вовсе не выдумал: она произошла на самом деле с его знакомыми Кузякиными. Была и верная Надюха, и любитель голубей Василий, и их дети, и коварная разлучница с курорта.

24 июня 17:00 Купить билет

Малый зал

Пришел мужчина к женщине

Беспроигрышный сюжет на все времена – история взаимоотношений мужчины и женщины, которые проходят все возможные стадии: знакомство, приближение, отчуждение, ссора, любовь, ненависть, и снова любовь. В спектакле для двух актеров эта вечная тема не обременена побочными сюжетными линиями. А потому зритель сосредоточен на талантливой игре двух артистов, которые рассказывают историю одиночества и стремления к любви двух людей с предельной достоверностью и трогательностью, сочетающимися с самоиронией и тонким юмором.

9 июня 18:30 Купить билет

Письма памяти

В основу сюжета балетмейстер Олег Николаев взял историю жизни обычного двора, жители которого вместе радуются, делятся наболевшим, словом все как у всех. Все персонажи выглядят близкими и родными. Вот школьница-старшеклассница встречается со своим парнем, вот офицер и его красавица-жена, а вот пожилая пара со своим жизненным укладом.  Олег Викторович поделился, что этот дворик он «срисовал» со двора, в котором вырос он сам.

14 июня 18:30 Купить билет

 

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта, Спектакли

Комментариев: 0