Около 300 детей соберет областной фестиваль «Краски радуги»

2 июня в 18:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится традиционный ежегодный фестиваль детского творчества «Краски радуги». Его проводит Региональный центр развития культуры Оренбургской области в рамках Дня защиты детей.

В концертной программе примут участие 18 творческих коллективов и 1 солист из 10 муниципальных образований области. Около 300 детей со всего Оренбуржья съедутся, чтобы подарить улыбку и настроение жителям и гостям областного центра.

Вместе на одной сцене выступят именитые коллективы, известные за пределами Оренбуржья и России, и творческие сельские ансамбли. Яркие хореографические постановки подготовили театр музыки и танца «Щелкунчик», ансамбль песни и танца «Зернышко», группы «Класс» и «Носочки» Дома хореографии «Гротеск» города Оренбурга, хореографический ансамбль «Вдохновение» Саракташского района, ансамбль танца «Эдельвейс» Октябрьского района, танцевальный коллектив «Улыбка» Александровского района. С русскими народными песнями выступят фольклорная группа «Коляда» Новосергиевского района,  вокально-хоровая студия «Наследие» Саракташского района, вокальный ансамбль «Ладушки» Сакмарского района. Свои вокальные номера продемонстрируют солист города Оренбурга Султан Тюакбаев и детская вокальная группа «Малышок» Адамовского района.

Особую атмосферу праздника придадут детские коллективы инструментального жанра. На сцену выйдут ансамбль ложкарей «Забавушка» Шарлыкского района, инструментальный ансамбль «Наигрыш» Оренбургского района, ансамбль «Байтерек». Специальную коллекцию привезет театр моды «Модница» Переволоцкого района.

На территории Оренбургской области работу с детьми до 14 лет ведут 3 984 клубные формирования с общим числом участников в них  47 828 человек.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Для детей