02 июня, 15:07

Хореографический праздник завершился в Медногорске

Хореографический праздник завершился в Медногорске

В Доме культуры «Металлург» города Медногорска прошел традиционный хореографический праздник «Медное ожерелье».

 В этот вечер свое профессиональное мастерство продемонстрировали хореографические коллективы города:  народные коллективы «Дезире» (рук. М. Куликова), «Орхидея»  (рук. Л. Тарасова), «Новация»  (рук. Ю. Миронова), «Новая волна» (рук. Е. Палатова), а также «Фантазия» (рук.  С. Шепеленко), «Вдохновение» (рук. М. Татлыбаева), «Аламант» (рук. Э. Азибаева), «Винтаж» (рук. Е. Жаринова). 

Череда переплясов, народных и современных, заполнила сцену своими красочными и заводными танцевальными композициями и не отпускала зрителей около двух часов.

Каждый из восьми коллективов, каждый из 300 участников, каждая из 22-х постановок  были по - своему оригинальны, неповторимы и уникальны.

– Фестиваль ещё раз показал, что благодаря талантливым педагогам интерес к хореографическому искусству в нашем городе с каждым годом растёт, появляются новые таланты, интересные, яркие  и содержательные номера, – отмечают в Доме культуры «Металлург».

Ежегодный праздник танца состоялся при полном аншлаге, а лучшим отзывом зрителей были бурные и продолжительные аплодисменты.      

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Для детей

Комментариев: 0