07 июня, 17:53

Большие гастроли. В Оренбуржье приезжает Национальный академический драматический театр им. М. Горького (Минск)

1 и 2 июля на сцене Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького пройдут показы спектаклей Национального академического драматического театра им. М. Горького (Минск). Гастроли стали возможны благодаря двум федеральным программам – «Большие гастроли» и «Мы – Россия».

– Идея воссоздания единой гастрольной системы получила невероятный отклик у творческих коллективов по всей стране, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.– Программы «Большие гастроли» и «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана с каждым годом привлекают все больше участников. Сотни артистов получают возможность отправиться на гастроли в разные уголки нашей Родины, приобрести уникальный профессиональный опыт и заряд творческой энергии, а жители крупных и малых российских городов – увидеть лучшие спектакли и концерты.

Оренбуржцы смогут увидеть две постановки театра. Встреча с минскими артистами начнется с пьесы Александра Островского «ORUS 40. Бесприданница» (12+). Завершится же комедией Ж.-Б.Мольера «Одураченный муж» (16+).

Билеты можно купить здесь

Автор: Елена Петайкина