09 июня, 11:10

Учреждения культуры Оренбуржья приготовили специальную программу ко Дню России

Учреждения культуры Оренбуржья приготовили специальную программу ко Дню России

12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников – День России. Торжественными мероприятиями, концертами и акциями встретят этот праздник не только непосредственно в Оренбурге, но и в городах и районах области. Учреждения сферы культуры и искусства региона подготовили разнообразную программу.

10 июня в 14:00 Дом-музей семьи Ростроповичей приглашает на тематический концерт. Наш легендарный Оренбургский государственный русский народный хор привезет праздничные эмоции жителям сёл Грачёвка и Александровка.

11 июня в 12:00 в Областном музее изобразительных искусств состоится бесплатная экскурсия по выставке Бориса Кузнецова «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

12 июня песни о России можно будет послушать в исполнении артистов Оренбургского драматического им. Горького и Татарского драматического им. Файзи театров. В этот же день в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» студенты Областного колледжа культуры и искусств дадут концерт «Русь, Россия, я люблю тебя».

Дню Россию посвящена и мировая премьера мюзикла «Арап Петра великого», которая состоится 16 июня в Оренбургском областном театре музыкальной комедии.

Узнать полную программу мероприятий и составить свой личный праздничный маршрут можно здесь.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Праздники, День России 2023

Комментариев: 0