Перед оренбуржцами выступит народный театр «Смешинка» Шарлыкского района

30 июня в 17:30 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» оренбуржцев ждет выступление детского народного театра «Смешинка» (руководитель Ирина Бобырева) Шарлыкского района.

Коллектив покажет четыре разножанровые программы: выступят чтецы художественного слова, покажут отрывок из пьесы Александра Островского «Свои люди сочтемся» и мини-спектакль по произведению Аркадия Аверченко «Маня мечтает», проведут игры под общим названием «Праздничная суматоха».

Детский народный театр игры «Смешинка» существует с 1 сентября 1993 года, его бессменным руководителем является Ирина Бобырева. В феврале 2011 года за творческие успехи и активное участие в областных мероприятиях было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Участниками коллектива являются школьники и молодёжь с 8 до 20 лет. У театра игры имеется спутник-коллектив «Сюрприз», в котором занимаются дети от 2 до 8 лет. Общее количество занятых в коллективе насчитывает более 100 человек.

Участники театра реализуют социально-значимые проекты: «Мир без наркотиков», «Убери свою планету», «Собери друга в школу», «Планета Добра», «Дети помогут детям». В этом году исполняется 15 лет проекту «Мост дружбы» с детьми Северной Осетии.

В 2005 году коллектив награжден дипломом «Лучшее любительское объединение» в рамках областной программы «Грани мастерства».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Спектакли, Для детей