06 июля, 16:28

В Кувандыкском городском округе прошел праздник гармонистов

В селе Ибрагимово Кувандыкского городского округа прошел фестиваль народного творчества «Играй, кувандыкская гармонь». Начался он с торжественного шествия творческих коллективов под звуки гармони и задорное исполнение народных песен, что задало позитивный настрой мероприятию. Гостей приветствовал глава муниципального образования Кувандыкский городской округ Виктор Пауков. Он поблагодарил участников праздника за сохранение народных традиций, яркое творчество и пожелал всем хорошего настроения.

На фестивальной поляне развернулись площадки, где каждый желающий смог продегустировать знатную уху, сделать фотографию на память и поиграть в народные игры.

Участники из Медногорска, Кувандыкского и Гайского городских округов, Республики Башкортостан продемонстрировали своё исполнительское мастерство. На суд зрителей и членов жюри было представлено двенадцать конкурсных выступлений.

В празднике гармонистов принимали участие люди, разные по возрасту, по характеру, но поистине влюбленные в этот музыкальный предмет.

В их исполнении звучали задорные плясовые наигрыши, любимые хиты, веселые частушки, зажигательные народные танцы, бередили душу грустные и печальные мелодии. Гости подпевали, шли в пляс и бурными аплодисментами встречали и провожали артистов. Фестиваль «Играй, кувандыкская гармонь» стал самой популярной и многочисленной площадкой Кувандыкского городского округа.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка