06 июля, 20:20

Лето в парке. Компанию оренбуржцам пятничным вечером составят артисты Асекеевского района

7 июля в 19:00  пятничный вечер оренбуржцев   пройдет в компании  коллективов и сольных исполнителей Асекеевского района.

Концертная афиша состоит из 22 номеров, где участвуют 58 человек. В программе концерта выступления вокально-инструментального ансамбля «Бриз-бенд» (руководитель Джалил Мусин), коллективов народного ансамбля танца «Ялан» районного Дома культуры (руководители Ринат Умеров и Юлия Абзалилова), хора работников культуры (руководитель Артем Уханов), народного вокального ансамбля «Мелодия» и вокального ансамбля «Мизгел» («Мгновение») (руководитель Юлия Крючкова), хореографического коллектива «Акварель» Детской школы искусств  (руководитель Юлия Абзалилова), а также бренда Асекеевского района – народного татарского  фольклорного ансамбля «Чишма» (руководитель Зайтуна Валишина).

Впервые за этот сезон проекта «Лето в парке» творческая команда помимо концертной программы привезет выставку и мастер-классы. Оренбуржцы получат уникальную возможность прикоснуться к традиционному народному творчеству. Асекеевцы научат изготавливать изделия из фоамирана и пушистой проволоки, любой желающий может уйти с готовым подарком ко Дню семьи, любви и верности – заколкой, брошкой или ободком. Национальный колорит воссоздаст мастер-класс по изготовлению национальных (татарских) украшений и изделий (тюбетеек, калфаков и т.п.).

Привлечет внимание и мини -выставка мастериц Асекеевского района. В экспозиции будут представлены вышитые полотенца и фартуки.

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья