14 июля, 09:16

Открыт прием заявок на участие в межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

До 21 августа Региональный центр развития культуры Оренбургской области принимает заявки на участие в межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – форпост России».

Мероприятие проводится для популяризации уникальной и самобытной казачьей культуры, возрождения народных традиций, обрядов, обычаев, ярко демонстрирующих самобытность российского казачества, укрепления творческого потенциала казачьих коллективов, авторов и исполнителей, ремесленников.

Для участия приглашаются профессиональные и самодеятельные коллективы, фольклорные ансамбли, хореографические коллективы и отдельные исполнители, представляющие различный художественно-исполнительский опыт работы с наследием народной традиционной казачьей культуры, мастера декоративно-прикладного творчества и народного ремесленничества.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Декоративно-прикладное искусство». В отборочном этапе необходимо предоставить анкету-заявку, краткую творческую характеристику, список участников коллектива, согласие на обработку персональных данных, видеозапись программы.

Подробнее условия участия изложены в Положении.

В прошлом году традиционный межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России» объединил около пятидесяти творческих коллективов со всего Оренбуржья, четырех регионов России и из соседней страны, более сорока мастеров декоративно-прикладного искусства.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка