26 июля, 09:45

«Лето в парке» завершает июль и открывает август

28 июля в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках регионального проекта «Лето в парке» выступит вокальный ансамбль «Отрада» Тюльганского района.

В исполнении коллектива прозвучат лирические, эстрадные, военно-патриотические композиции, произведения современных и советских композиторов, а также  народные стилизованные песни.

- Народный самодеятельный вокальный ансамбль «Отрада» - яркий,  динамичный, позитивный коллектив, который  щедро наделён невероятным артистизмом и  блестящим вокалом, - отмечают в отделе культуры Тюльганского района.

В этом году проект «Лето в парке» представлен 20-ю встречами с оренбуржцами. На данный момент он подошел к своему «экватору» -  в истории уже 10 творческих программ. Жителей и гостей степной столицы радовали коллективы из Бузулукского, Красногвардейского, Асекеевского и Тоцкого районов, Кувандыкского городского округа, а также артисты Оренбургского областного драматического театра.

Каждую неделю Оренбургская областная библиотека им.Н.К. Крупской, предоставляет гостям широкий спектр различных мероприятий: литературно-поэтическую гостиную, книжно-иллюстративную выставку, информ-дайджест, праздничную программу. Юные посетители парка с удовольствием посещают мастер-классы от Оренбургского музея изобразительных искусств.

Напомним, что проект продлит свою работу вплоть до 15 сентября. Организаторы подготовили творческий вечер Анастасии Меденюк и ансамбля «Карусель», специальные показы фильмов в рамках XVI Международного кинофестиваля «Восток & Запад. Классика и Авангард», а также фотовыставки, посиделки, фольклорную поляну и другие не менее привлекательные формы досуга.

Программа на август:

4 августа

17:00 Библиотека под открытым небом. Литературный праздник «Всемирный день книголюбов». Фольклорная поляна «Герои былинного эпоса».

19:00 Лето в парке. Концерт творческих коллективов Сорочинского городского округа «Мы вместе со своей страной»

11 августа

17:00 Библиотека под открытым небом. День физкультурника. Библио-мозайка «Формула здоровья»; подвижные игры «А у нас спортивный час!», «Футбол – это жизнь». Мастер-класс с игроками любительского футбольного клуба «Кризар».

19:00 Лето в парке. Концерт солистов Оренбургского государственного театра музыкальной комедии «Поверь в мечту».

18 августа

17:00 Библиотека под открытым небом. Посиделки «Яблочный, медовый, ореховый: три спаса в августе. Истории, традиции»; Фольклорная поляна «Старинный шелк былин и россыпь поговорок». Игра «забавы оренбургских казаков»; литературно-музыкальная композиция «Эх, яблочко… - место встречи танцпрощадка».

19:00 Лето в парке. Концерт творческих коллективов Илекского района «С песней по жизни». Фотовыставка, приуроченная к международному Дню фотографии, посвященная открытию первого в России Дома-музея семьи Ростроповичей в Оренбурге.

25 августа

17:00 Библиотека под открытым небом. День Российского кино. Диско-лекция «Ностальгия по старому, доброму кино». Журнальная ретро-выставка «Киномания». Литературная викторина «Смотрим книгу».

19:00 Творческая группа Оренбургской областной филармонии «Камерата-Классик».

25-31 августа

Специальные показы фильмов в рамках XVIМеждународного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард».

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке 2023, Национальный проект культура