11 августа, 15:25

Актриса Юлия Каштанова, руководитель квест-шоу «Форд Боярд» Гульнара Тимченко и волонтеры культуры Оренбуржья приглашают на зарядку

Актриса Юлия Каштанова, руководитель квест-шоу «Форд Боярд» Гульнара Тимченко и  волонтеры культуры Оренбуржья приглашают на зарядку

Все лето по субботам волонтеры культуры приглашали оренбуржцев на зарядку с известным человеком.

Желающих было много, а также пожеланий проводить подобные мероприятия еще и в других микрорайонах.

12 августа в 10:30 зарядка пройдет по традиции во дворах домов №1, 6, 20 по улице 70 лет ВЛКСМ, а впервые на детской площадке по улице Рокоссовского,31.

Актриса Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Юлия Каштанова и руководитель квест-шоу «Форт Боярд» в Оренбурге Гульнара Тимченко покажут пример позитивного отношения к жизни и физической культуре.

Инициатором мероприятия стала региональный координатор «Волонтеров культуры Оренбуржья» Оксана Гущина.

Ее почин подхватили все муниципалитеты.

Утренняя зарядка – время, когда участники могут пообщаться с интересными людьми нашего региона, поговорить о том, что приводит человека к успеху, какие качества для этого важны.

Для справки:

Федеральная программа «Волонтеры культуры» включена в национальный проект «Культура», которая направлена на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.

Волонтерство в сфере культуры – это активное движение неравнодушных людей, которые занимаются добровольной и безвозмездной помощью в сфере культуры.
Волонтеры культуры Оренбуржья активно участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов, помогают в восстановлении объектов культурного наследия, занимаются просветительской деятельностью.

В настоящее время в нашем регионе участниками волонтерского движения являются свыше шести тысяч человек.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура