11 августа, 15:30

Хореографы Оренбуржья соберутся на семинаре-практикуме в августе

С 22 по 25 августа в городе Оренбурге пройдет традиционный областной семинар-практикум для руководителей творческих коллективов, методистов и звукорежиссеров. Организаторами в этом году было принято решение разделить работу секций по разным датам.

Первой стартует хореографическая секция под руководством главного специалиста Регионального  центра развития культуры Оренбургской области Татьяны Гончаренко. На протяжении четырех дней пройдут мастер-классы, где спикерами выступят доцент кафедры хореографии Самарского государственного института культуры, педагог и балетмейстер студии современного танца «Осторожно, дети!» Мария Брыкина и старший преподаватель кафедры хореографии Самарского государственного института культуры, руководитель танцевального проекта «PLЯSKI», хореограф - постановщик танцевального проекта «Чемодан идей» Иван Брыкин.

Хореографы Оренбуржья на практике освоят следующие направления: «Подкачка для танцоров, умное тело», «Основы современного танца»,  «Техника в современном танце (contemporary dance)», «Партнеринг. Работа в паре», «Импровизация», «Подходы и методы развития импровизации и креативности», «Стрит денс ( hip hop, house dance)», «Класс под названием «Подвижные игры», «Работа с теннисными мячами, как способ развития движения, координации, внимания».

Помимо интенсивов программа также предполагает посещение молодежного кавер-концерта «Поём о главном» в рамках Международного молодёжного форума «Евразия Global» в культурном комплексе «Национальная деревня» и Дома-музея семьи Ростроповичей.

Автор: Портал культура

Теги: Семинары, Мастер-классы