16 августа, 12:04

Международный молодежный форум «Евразия Global-2023» примет гостей из 73 стран мира

Международный молодежный форум «Евразия Global-2023»  примет гостей из 73 стран мира

21 августа в 20:00 в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» пройдет торжественное открытие Международного молодежного форума «Евразия Global-2023».

Гостеприимный Оренбургский край встретит гостей из 73 стран мира. Перед иностранной делегацией выступят лучшие коллективы нашего региона, не раз доказавшие своими номерами профессионализм и мастерство исполнения.

Торжественную церемонию открытия украсят народный вокальный ансамбль «Дарь» Регионального центра развития культуры Оренбургской области, студенты вокального отделения музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей, театр музыки и танца «Щелкунчик», духовой оркестр «Оренбург», хореографическая школа-студия «Фуэте», Дом хореографии «Гротеск», хореографические коллективы «Лора-Данс» и «Контраст», ансамбль танца «Арабеск», студия современного танца «Drive», студенты хореографического отделения Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, а также детская студия народного искусства «Забава» и Оренбургский государственный академический русский народный хор.

Перед входом в «Оренбуржье» молодежь мира будут ждать интерактивные площадки. Все желающие смогут угоститься чаем на травах из настоящего самовара на дровах с традиционными русскими пирогами, блинами и ватрушками. Гостей встретит арбузная королева, которая предложит попробовать свое мастерство в технике скрапбукинг на больших арбузах. И, наконец, третья зона будет олицетворять степное Оренбуржье. Здесь можно сделать памятную фотографию в локации с тюльпанами и взять себе цветок на память.

Кульминацией восьмого Международного молодежного форума «Евразия Global» станет выступление популярной группы  «Filatov& Karas».

Автор: Портал культура

Теги: Проекты