22 августа, 16:03

Более 60 мероприятий посвятили учреждения культуры Оренбуржья Дню Государственного флага Российской Федерации

Более 60 мероприятий посвятили учреждения культуры Оренбуржья Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Учреждения культуры Оренбургской области подготовили к празднику культурно-просветительские мероприятия.

В селе Шарлык организована акция «Знамя единства», в программе которой пройдет конкурс рисунков на асфальте для воспитанников детских садов, для школьников будет проведена познавательно-развлекательная викторина, а театр игры «Смешинка» объединит всех участников в массовом флешмобе. В Абдулино можно будет познакомиться с историей флага на открытой выставке Абдулинского историко-краеведческого музея.

В Летнем читальном зале на траве Областная детская полиэтническая библиотека подготовила для ребят интеллектуально-познавательную игру «Равнение на флаг», а каждый читатель, который посетит в этот день библиотеку получает информационный буклет, посвященный государственному празднику. Мастер-классы по росписи магнита из деревянного спила в цвете Триколора пройдут в Доме-музее семьи Ростроповичей. На площади у ДК «Молодежный (проспект Дзержинского,10) в этот день можно послушать концерт с участием творческих коллективов города Оренбурга и духового оркестра «Оренбург» (художественный руководитель – заслуженный артист РФ Виктор Хрипун).

Праздничные концерты также пройдут сегодня вечером в поселках Новосергиевке, Переволоцком, Адамовке, Акбулак, городе Новотроицке и других муниципалитетах.

В Оренбурге, в комплексе «Национальная деревня», состоится молодежный кавер-концерт «Поем о главном».

Хоровые коллективы Оренбуржья к празднику подготовили исполнение песни Олега Газманова «Вперед, Россия». Ролик можно посмотреть в группах ВК, ОК и ТГ-канале:

https://vk.com/minkult_orb_ru

https://vk.com/kultura_orb

https://ok.ru/kulturaoren

https://ok.ru/group55277700251768

https://t.me/minkultoren

Полная программа ко Дню Государственного флага Российской Федерации здесь: https://kultura.orb.ru/den-gosudarstvennogo-flaga-rossijskoj-federatsii-2023

Автор: Портал культура

Теги: Праздники

Комментариев: 0