04 октября, 16:36

Ко Дню учителя приурочили в Областной детской библиотеке встречу с преподавателями

В рамках Года педагога и наставника 3 октября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся вечер-диалог, приуроченный ко Дню учителя. Гостями мероприятия стали учитель химии гимназии № 5 города Оренбурга, советник директора по воспитанию Дмитрий Кузякин, и учитель ИЗО и технологии лицея № 1 Андрей Цаплин.

Педагоги рассказали юным читателям о своем выборе одной из самых ответственных профессий, поделились секретами работы и забавными историями из своей педагогической практики.

Гимназисты и студенты задавали множество вопросов креативным педагогам, внимательно слушали ответы учителей и благодарили их громкими аплодисментами.

Творческой частью встречи стали мастер-классы. Так, Дмитрий Кузякин показал зрителям химические опыты – смешивал различные вещества, которые меняли цвет, выделяли газ и на глазах у изумленных зрителей увеличивались в размерах. Самым эффектным и зрелищным стал эксперимент «Фараонова змея», который поразил всех присутствующих.

Не менее захватывающим и зрелищным стало выступление Андрея Цаплина, который, являясь участником фольклорного ансамбля «Перегода», пригласил школьников, студентов и педагогов принять участие в народных играх. Молодые люди сыграли в игру «Бой подушками», девушки посоревновались между собой в ловкости, а весь зал объединила игра «Русский хоровод».

Встреча завершилась словами благодарности в адрес педагогов и бурными овациями их самоотверженному труду. Уходя, юноши и девушки с уверенностью говорили: «Действительно, учитель – профессия мужская».

Автор: Портал культура