07 декабря, 15:21

На международной выставке-форуме «Россия» в коллекцию «Капитанских дочек» Оренбургской библиотеки им. Крупской передали новую книгу

Оренбургская областная библиотека им. Н.К. Крупской получила в свою коллекцию пушкинских «Капитанских дочек» еще одно издание. Новую книгу передала москвичка Ирина Кепанова на Дне Оренбургской области, который прошёл 6 декабря на международной выставке-форуме «Россия».

Теперь в коллекции Оренбуржья есть пушкинская повесть на русском языке в удобном дорожном формате - «покетбук». Это уже третья книга, которую Ирина Кепанова передает Оренбургской библиотеке. Ранее супруга советника Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан присылала в Оренбург «Капитанскую дочку» на узбекском языке и книгу с памятной надписью, подаренную ей в детстве.

На выставке «Россия» специалисты библиотеки презентовали гостям Оренбургского стенда книжную выставку «С миру по «Капитанской дочке»». Здесь представили уникальные издания пушкинской повести на различных языках мира из фондов главной библиотеки региона. Оренбургская областная библиотека обладает самой большой коллекцией произведений Пушкина - более 300 изданий на 44 языках мира.

Автор: Юлия Шафаренко