13 декабря, 16:23

В Оренбуржье подвели итоги областного конкурса среди специалистов библиотек «Вершина мужества»

В Оренбуржье подвели итоги областного конкурса инновационных проектов по патриотическому воспитанию среди специалистов библиотек «Вершина мужества». Организатором выступила Центральная областная библиотека для молодёжи.

Конкурс был приурочен ко Дню Героев Отечества и проводился с апреля по декабрь 2023 года при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

Главная цель проекта – активизация деятельности библиотек по патриотическому воспитанию молодежи и обмен лучшими практиками. В конкурсе приняли участие 27 библиотек области.

Библиотеки представили свои успешные проекты по патриотическому воспитанию. Например, библиотека Светлинского района презентовала серию видео-интервью с детьми ветеранов Великой Отечественной войны.

Победителями стали библиотеки Курманаевского, Беляевского, Светлинского, Ташлинского, Новосергиевского, Асекеевского, Бугурусланского районов, города Медногорска и Кувандыкского городского округа.

Автор: Портал культура