23 января, 17:41

Библиотека им. Крупской цикл мероприятий посвятит 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

Библиотека им. Крупской  цикл мероприятий посвятит 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

В 2024 году отмечается 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В январе Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской проводит цикл мероприятий, посвященный этой важной памятной дате.

Цель мероприятий – формирования уважения к истории своей страны, воспитание чувства гордости,  расширение знаний о героической обороне Ленинграда.

24 января в 12.00 пройдет Урок памяти «Непокоренный Ленинград»

25 января в 12:00 состоится встреча-диалог «Война. Блокада. Память»

26 января в 12:00 библиотека приглашает на публичную лекцию «История блокадного Ленинграда: без права на забвение».

в 13:00 состоится лекторий «Документы свидетельствуют: информационные ресурсы о блокадном Ленинграде».

в 14:00 пройдет встреча-диалог поколений «Взгляд сквозь годы».

Также предлагаем принять участие в видеоакции «Голос блокадного Ленинграда. Ольга Берггольц»

Беспримерная оборона города, так и оставшегося неприступным для врага, была результатом титанических усилий, героизма и стойкости множества людей, каждый из которых личным примером и поступками внес свой неоценимый вклад в долгожданную Победу!

Мы помним беспримерную силу духа и мужества защитников и жителей города на Неве.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Лекции