22 февраля, 14:46

Библиотека им. Крупской приглашает на полилог «Межкультурное взаимодействие России и Китая»

Библиотека им. Крупской приглашает на полилог «Межкультурное взаимодействие России и Китая»

 29 февраля  в 12:00 Областная библиотека им. Н.К. Крупской приглашает на полилог «Межкультурное взаимодействие России и Китая».

Спикер – Оксана Бобылева, заведующий Школой китайского языка Оренбургского государственного университета, преподаватель китайского языка.

На встрече мы поговорим об особенностях взаимодействия с Китаем, узнаем принципиальные отличия во взглядах на мир у китайцев и европейцев, попытаемся разобраться, а как же думают китайцы и как культурные особенности влияют на ведение бизнеса. А также вы можете задать лектору все интересующие вопросы о Поднебесной и её жителях.

Особый гость встречи - учредитель и президент Федерации Ушу Оренбургской области, создатель центров восточных единоборств «Вершина» и «Чемпион» Андрей Корепанов. Тренер расскажет и покажет упражнения из спортивных и традиционных видов китайских единоборств.

Россия и Китай - страны, соединённые общей границей и обладающие уникальной культурой и традициями, впервые установили прямые и постоянные торгово-дипломатические и культурные отношения уже в Петровскую эпоху.

Сегодня российско-китайские отношения достигли высокого уровня взаимодействия и сотрудничества. Однако, для большинства из нас Китай по-прежнему остаётся загадкой.

Вход свободный.

Справки по тел.: +7(3532) 77- 92 -66 (отдел социокультурных мероприятий и рекламы).


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи

Комментариев: 0