«Дни открытых дверей» в областной библиотеке

Со 2 по 7 сентября в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской проходят «Дни открытых дверей».  Сотрудники библиотеки познакомят посетителей не только с историей одной из старейших библиотек на Южном Урале, но и представят ее уникальный фонд.

В день знаний гостями стали студенты института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, учащиеся Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья и гимназии № 1. Они узнали о научной библиотеке, об ее истории и сотрудниках, совершили экскурсию по всему зданию, посетили электронный читальный зал, зал литературного краеведения, сыграли в игру «Прогулки по старому Оренбургу».

Учащиеся также увидели редкие словари и энциклопедии из фондов основного книгохранилища Оренбургской области, изданные в XVII - начале XX вв.

Автор: Эмма Арутюнян