29 февраля, 14:06

Первый в космосе. Областная полиэтническая проведет единый историко-краеведческий урок «Курсант Гагарин»

Полиэтническая детская библиотека стала инициатором проведения единого областного историко-краеведческого урока «Курсант Гагарин».

Урок пройдет 6 марта в формате онлайн. В настоящее время желающих принять участие превысило 3 тысячи человек из 84 организаций.

Для того, чтобы стать участником диалога необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://oodb.ru/reg/gagarin/

В этом году весь мир отмечает юбилей лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, почётного гражданина многих российских и зарубежных городов Юрия Гагарина.

В его биографии есть оренбургский период. В нашем городе он учился в Первом Чкаловском (Оренбургском) высшем военном авиационном Краснознаменном училище лётчиков, обрел семью. После полета в космос первый летчик-космонавт неоднократно посещал город своей молодости.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Юбилей Гагарина, Юрий Гагарин, Первый в космосе 2024