«Читаем всей семьей»: Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 20 апреля

20 апреля в Оренбургской области пройдет уже ставшая традиционной Всероссийская акция «Библионочь». Это одно из главных культурных событий страны, которое позволяет читателям встретиться с современными авторами, интересно провести время, принять участие в лекциях и мастер-классах.

Тема акции в Год семьи – «Читаем всей семьей». В областных и муниципальных библиотеках запланированы вечерние мероприятия различной тематики, для разной целевой аудитории: квесты, фримаркеты, концерты, творческие встречи. Государственные библиотеки будут открыты для читателей с 18.00 до 22.00 часов.

В областной библиотеке им. Крупской «Библионочь» откроется концертом солистов Оренбургской областной филармонии Георгия Авдеева и Светланы Герман. Гости библиотеки смогут посетить различные мастер-классы, выставку-ярмарку, творческую встречу с писателем, руководителем женского клуба «Веста», директором благотворительного фонда «Будь человеком» Натальей Перепеченко. Запланирован квартирник «В кругу друзей», на котором состоится концерт учеников современной школы музыки Now&How, чтение авторских стихов членов союза Российских писателей.

Главная детская библиотека подготовила для детей и их родителей увлекательную программу, разделенную на несколько блоков. Каждый найдет, как провести время с пользой. Для любителей театрального искусства библиотекари подготовили много интересного: творческую встречу с артистами-кукловодами Оренбургского государственного областного театра кукол Елены Скавронской и Петра Шуткина, пластический спектакль «Санта-мима» от «Театра студия «Успех», которым руководит актриса Оренбургского областного драматического театра им. М.Горького Наталья Лавриненко, а также мастер-класс по театральной импровизации от студенческого театра Оренбургского государственного университета «Кураж». Также в программе спортивные и художественные мастер-классы, семейная научна лаборатория.

Подробнее с программой «Библионочи» в областных библиотеках можно ознакомиться тут.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Библионочь 2024