19 апреля, 15:50

Всероссийская литературная Пушкинская премия «Капитанская дочка» собирает лауреатов

Всероссийская литературная Пушкинская премия «Капитанская дочка» –  настоящий литературный бренд Оренбуржья. Учрежденная в 1996 году Правительством Оренбургской области при участии Союза писателей России за эти годы она приобрела статус одного из престижных писательских конкурсов нашей страны.

В 2024 году церемония награждения состоится 6 июня, в день 225-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Организаторы приглашают лауреатов, дипломантов, участников премии всех годов принять участие в торжественном мероприятии, которое пройдет в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке или связаться с Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова по телефону: (3532) 78-41-29.

В 2024 году в номинации «За лучшее литературное произведение» поступило 29 заявок из городов: Смоленск, Орел, Уфа, Воронеж, Москва, Тюмень, Санкт-Петербург, Красноярск, Ярославль, Нижний Новогород, Липецк, Новокузнецк, а также Ленинградской, Московской, Свердловской, Нижегородской, Оренбургской областей. В номинации «За лучшее литературное произведение молодых авторов» поступило 147 заявок со всего Оренбуржья.

Победители «Капитанской дочки» получат дипломы лауреатов и денежные призы.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Премии, 225 лет Пушкину