15 мая, 14:19

В министерстве культуры Оренбургской области прошло заседание по присуждению премии Правительства Оренбургской области «Признание».

6 наград по трем номинациям: «Библиотека года» (3 премии в размере 100 тысяч рублей каждая); «Библиотекарь года» (2 премии в размере 50 тысяч рублей каждая); «За верность профессии» имени Л.П. Сковородко (1 премия в размере 50 тысяч рублей) вновь обрели своих обладателей.

В этом году на соискание премии «Признание» для государственных и муниципальных библиотек Оренбургской области в сфере культуры подано 40 заявок из 28 муниципальных образований области, 17 из них на соискание премии в номинации «Библиотека года», 14 заявок – «Библиотекарь года», и 9 – в номинации «За верность профессии» им. Л.П. Сковородко.

Вручение пройдет 24 мая в 12:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской в преддверии профессионального праздника.

Премия «Признание» будет вручаться уже в 11-й раз в списке ее обладателей теперь станет 30 библиотек, 24 библиотекаря и 6 человек, отмеченных за верность профессии.

Автор: Портал культура