Арт-перформанс «Ночь в деревне»

18 мая с 18:00 до 21:00 в рамках традиционной акции «Ночь музеев» Региональный центр развития культуры Оренбургской области проведет арт-перформанс «Ночь в деревне». Мероприятие пройдет на территории культурного комплекса «Национальная деревня».

Программа:

С 18:30 до 19:30 в каждом подворье будут организованы специальные экскурсии, сопровождающиеся мастер-классами.

В русском подворье состоится матер-класс «Зайчик на пальчик».

В мордовском желающие смогут поучаствовать в чайной викторине и выпить чай из настоящего самовара, а также узнают рецепт засолки капусты.

В татарском пройдет мастер-класс «Тюльпан», а также посетители смогу научится очищать козий пух с помощью чесок.

В немецком – мастер-класс «Подснежник».

В армянском подворье будет проходить экскурсия проходит экскурсия, на которой все попробуют смолоть кофе с старинной кофемолке.

В белорусском – мастер-класс «Плетение из бумажной лозы». Также гости творческого вечера попробуют погладить белье с помощью рубеля.

В башкирском подворье состоится выставка меда, а также экскурсия, на которой можно будет приготовить толкан.

С 19:30 до 21:00 посетителям музеев расскажут народные сказки и легенды.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Ночьмузеев2024, Ночь музеев