22 мая, 15:13

Международный фестиваль «Красная гора» приглашает на творческие встречи и шоу «Битва поколений»

С 22 по 25 мая в Оренбуржье проходит X Международный фестиваль национальных литератур «Красная гора». Среди гостей литературного марафона –переводчики из Китая, Сербии, Франции, а также известные российские поэты и писатели Максим Замшев, Лола Звонарева, Ирина Ковалева, Павел Кренев.

23 мая в программе фестиваля запланированы презентация книги Максима Замшева, встречи с Моникой Слодзиан(Франция), Верой Хорват (Сербия) Чжоу Лу (Китай) и др.

Вход свободный.

Программа:

13:00 Презентация книги «Вольнодумцы» Максима Замшева

Центральная городская библиотека им. Н.А. Некрасова

15:00 Творческая встреча оренбургских литераторов и студентов, изучающих французский язык, с Моникой Франсуазой Мариэтт (Франция)

Галерея выдающихся Оренбуржцев «Наши люди»

15:00 Творческая встреча оренбургских литераторов и студентов с Лолой Звонарёвой

Оренбургский педагогический университет

15:00 Творческая встреча воспитанников Оренбургского президентского кадетского училища, изучающих китайский язык, с Чжоу Лу (КНР)

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской (новый читальный зал)

17:00 Творческий вечер-презентация журнала «Гостиный Дворъ». Вручение литературной премии «Чаша бытия»

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей (зал основания)

19:00 Литературное шоу «Битва поколений» для гостей фестиваля и членов молодёжных литературных объединений города Оренбурга

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей (музейный дворик «Эссен»).

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали