27 мая, 11:12

В Оренбуржье стартует литературная акция, посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина

В Оренбургской области стартует литературная акция #ОренбуржьеЧитаетПушкина, посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина, которое будет отмечаться 6 июня 2024 года.  В преддверии юбилея великого поэта оренбуржцев приглашают прочитать любимые строки из его произведений. Не случайно акция стартует сегодня – в Общероссийский День библиотек, ведь каждая библиотека России, от сельских филиалов до научных библиотечных центров, имеет в фондах полное собрание сочинений Александра Сергеевича Пушкина.

Открыла поэтический марафон директор Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской Светлана Мячина.

К проекту уже присоединились руководители организаций и ведомств, работники культуры, писатели, меценаты, студенты, читатели библиотек, почетные гости фестиваля национальных литератур «Красная гора».

Стать участником акции может каждый, записав небольшой видеоролик с прочтением своего любимого стихотворения Пушкина. Обязательно возьмите в руки книгу поэта, при монтаже ролика используйте фирменный стиль акции, а при размещении в социальных сетях с укажите хэштег #ОренбуржьеЧитаетПушкина.

Инструкция по записи видео и фирменный стиль здесь.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: 225 лет Пушкину, Оренбуржье читает Пушкина