19 июня, 17:04

В региональном министерстве цифрового развития отметили вклад Библиотеки им. Крупской в обеспечение работы кол-центра

Министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин выразил благодарность коллективу Областной библиотеки им. Н. К. Крупской за поддержку в обеспечении работы горячей линии по вопросам оказания пострадавшим от паводка, на базе единого номера «122». Благодарственным письмом отмечены сотрудники отдела электронных ресурсов Мария Баркова и Дмитрий Капустин.

В тяжелый период паводка они работали в качестве операторов круглосуточной горячей линии «122». Тогда на телефон поступало в среднем порядка трёх тысяч звонков в сутки.

Пострадавшим требовались не только конкретные ответы на вопросы о компенсации ущерба, порядка назначения выплат, о налоговых льготах, адресной помощи в решении социально-бытовых вопросов, но и ответная реакция на эмоции, психологическая помощь.

Министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин рассказал, что у специалистов была возможность завести звонки на нейросеть, но все понимали, что живое человеческое участие было важнее.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Награждения