Библиотека для молодежи проведет встречу с поисковым клубом «Патриот»(6+)

21 июня в 12:00 в Центральной областной библиотеке для молодежи (Сергея Лазо,3) в рамках Дня Памяти и скорби пройдет встреча с представителем Оренбургской областной молодежной общественной организации «Военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» Александром Маниным.

Основная задача поискового движения состоит в исполнении народного и государственного долга перед павшими в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Участники движения, подростки и молодежь, организуют поисковые группы, отряды, экспедиции и занимаются поиском пропавших без вести воинов, поиском мест гибели и не похороненных останков погибших солдат и их захоронением, восстановлением имен неизвестных солдат.

На встрече участник поискового движения расскажет о деятельности молодежной организации, покажет видео об экспедициях клуба, ответит на вопросы слушателей.

Вход свободный. Возрастное ограничение 6+

Автор: портал Культура Оренбуржья