28 июня, 10:02

В августе в Уфе в третий раз пройдет Всероссийский конкурс патриотической песни «Время героев»

В столице Башкортостана 26 и 27 августа 2024 года состоится III Всероссийский открытый конкурс песни «Время героев». Ежегодно в проекте участвуют композиторы и поэты-песенники: заявочная кампания принимает более 400 заявок от авторов и исполнителей патриотической песни. Победителей и обладателей денежных призов определят в финале конкурса, который пройдет под открытым небом на сцене, установленной на Советской площади Уфы.

Участники соревнуются по трем основным номинациям - «Автор слов» (на русском и башкирском языках), «Композитор», «Авторская песня». Призовой фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей. Помимо традиционного приза зрительских симпатий, участников могут отдельно отметить такими наградами, как «За личностный вклад в развитие этнокультуры Башкортостана», «За популяризацию народного творчества и приданию ему нового звучания», «За любовь к Родине» и другими.

Даты проведения конкурса:

- с 1 по 9 августа ­– отборочный тур в онлайн-формате;

- 26 августа – полуфинал (Советская площадь, сцена под открытым небом);

- 27 августа – финал (Советская площадь, сцена под открытым небом).

Жюри конкурса возглавит советская и российская певица, заслуженная артистка России Ольга Кормухина. Завершится «Время героев» масштабным гала-концертом с участием федеральных звезд.

Участие в конкурсе бесплатное, заявки принимаются до 31 июля 2024 года. Подать заявку могут авторы и исполнители любого возраста. Информация о конкурсе размещена на сайте ГКЗ «Башкортостан» (кнопка «Время героев» в шапке страницы).

Автор: портал Культура Оренбуржья