03 июля, 17:39

Вечер татарской музыки пройдет в Областной библиотеке им.Крупской

5 июля в 18:00 в книжном дворике «ЛиТерра» Областной библиотеки им. Н. К. Крупской состоится вечер татарской музыки (6+). Программа включает выступление фольклорного ансамбля татарской песни «Тургай» («Жаворонок») Дома культуры «Орбита» под управлением Дианы Тухватуллиной. В песнях ансамбля предстанет богатая музыкальная культура оренбургских татар с её самобытностью и яркой индивидуальностью. Читающие семьи смогут познакомиться с литературой об оренбургских татарах, их традициях и обычаях, вспомнят пословицы татарского народа, поиграют в национальные игры, попробуют чак-чак. Все желающие смогут потанцевать как под фольклорную татарскую музыку, так и под современные эстрадные песни. Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Концерты, Народная музыка