05 июля, 16:31

Евгения Шевченко поздравила Наталью Овсянникову с присвоением звания «Заслуженный артист РФ»

Ведущая артистка Оренбургского государственного академического русского народного хора областной филармонии Наталья Овсянникова удостоена почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации». Указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным. 5 июля губернатор Денис Паслер вручил артистке хора заслуженную награду.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления Наталье Овсянниковой. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Наталья Николаевна!

От всей души поздравляю Вас с присвоением звания «Заслуженный артист Российской Федерации»!

Оренбургский государственный академический русский народный хор – одна из визитных карточек нашего региона. На протяжении нескольких десятков лет он приковывает внимание зрителей не только Оренбуржья, но и всей страны великолепным исполнением казачьих, авторских песен.

Вы, Наталья Николаевна, как один из самых преданных артистов хора внесли и продолжаете вносить огромный вклад в развитие и процветание нашего легендарного коллектива. 37 лет стажа в составе коллектива – Ваше самоотверженное служение хоровой культуре и профессиональная преданность делу восхищают!

Ваша природная одаренность, красивый тембр в сочетании с большой работоспособностью, стремлением к совершенствованию вызывают огромное уважение среди коллег и постоянный интерес к Вашей творческой деятельности со стороны почитателей хоровой музыки. Коллектив ценит Ваш профессионализм, беззаветную преданность делу. А зрители чувствуют любовь к песне.

Несмотря на опыт и колоссальные знания, Вы не останавливаетесь на достигнутом и постоянно повышаете свой профессиональный уровень, участвуя в мастер-классах и лекциях-концертах руководителей ведущих хоровых коллективов России.

В составе Оренбургского русского народного хора Вы принимали участие во многих значимых всероссийских и международных проектах, фестивалях и конкурсах. В прошлом году Вы были среди тех артистов хора, кто отправился на передовую в зону СВО, чтобы поддержать моральный дух наших бойцов. Этот поступок заслуживает огромного уважения.

Спасибо Вам за труд! Своим творчеством Вы вносите большой вклад в сохранение и развитие культуры, духовности и национальной самобытности русского народа».

Автор: портал культура Оренбуржья