09 июля, 12:58

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Веронику Колесникову со званием «Заслуженный работник культуры РФ»

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Веронику Колесникову со званием «Заслуженный работник  культуры РФ»

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления Веронике Колесниковой. В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Вероника Анатольевна!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с присвоением звания «Заслуженный работник культуры РФ».

Глубоко ценю Ваш личный вклад в развитие культуры Оренбургской области. Вы по праву принадлежите к плеяде творческих лидеров нашего региона, заслуги которых отмечены высокими наградами и всенародным признанием. Вы являетесь инициатором появления областной профессиональной программы работников культурно-досуговой сферы Оренбуржья «Грани мастерства», областных премий «Лучший клубный работник», «Лучшее клубное учреждение», «Лучший библиотекарь года» и «Лучшая библиотека года», которые сегодня уже возведены в ранг высоких региональных наград и являются важным элементом системы государственной поддержки деятелей культуры Оренбуржья.

Ваш профессиональный взгляд на развитие сферы народного творчества нашего многонационального края стал основополагающим для создания Концепции сохранения и развития нематериального культурного наследия Оренбургской области на предстоящее десятилетие.

Благодаря Вашему таланту, решительности, энергии, энтузиазму и блестящим организаторским способностям реализованы такие проекты, как областной фестиваль народного творчества «Обильный, край, благословенный», церемонии открытия и закрытия международного молодежного форума «Евразия Global» (2016-2022 годы); церемонии открытия и закрытия международного кинофестиваля «Восток&Запад.Классика и Авангард» (2016-2022 гг.) и многие, многие другие, где Вы выступаете в качестве автора идеи и режиссера-постановщика.

Многогранная деятельность, направленная на просвещение и созидание, снискала Вам славу компетентного руководителя и высокого профессионала.    Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и неиссякаемого оптимизма!»

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Награждения